GW Instek GPM-8320-60 (CE) Netz-Analysegerät Energiemessungen, Onlinemessungen, mit Loggerfunktion
Dieses Angebot gilt nur für Geschäftskunden
Produktbeschreibung
Überblick
Hohe Strommessung: Der GPM-8320-60 hat zwei Eingangselemente und ermöglicht einen maximalen direkten Eingangsstrom von bis zu 70 A (60 A garantiert), wodurch die Kosten für einen Stromwandler im Vergleich zu früheren Modellen eingespart werden.
Breite Messbandbreite: Unterstützt Messungen von DC und 0,1 Hz bis 100 kHz.
Hohe Präzision: Ausgestattet mit 16-Bit-A/D-Wandlern und einer Abtastrate von 300 kHz.
Wellenform- und Oberschwingungsanalyse: Unterstützt die Anzeige von Spannungs-, Strom- und Leistungswellenformen sowie die Oberschwingungsmessung und -analyse bis zur 50. Ordnung (konform mit IEC61000-4-7 für 50 Hz/60 Hz Messungen).