Dieses Angebot gilt nur für Geschäftskunden
Produktbeschreibung
Überblick
Hoher Strom & Präzision: Direkte Strommessung bis 60 A (garantiert) mit einer Genauigkeit von ±(0,1% des Messwerts+0,05% des Bereichs).
Breite Bandbreite: Misst von DC und 0,1 Hz bis 100 kHz.
Flexible Verdrahtung: Unterstützt 1P3W, 3P3W, 3P4W, 3V3A Modi.
Datenerfassung: Interner Speicher für 10.000 Datenlogs.
Beschreibung
Die GW Instek GPM-8320-60/GPM-8330-60 Modelle sind erweiterte Versionen der bestehenden dreiphasigen Leistungsmesser GPM-8320/GPM-8330. Der GPM-8320-60 verfügt über 2 Eingangselemente, während der GPM-8330-60 3 Eingangselemente bereitstellt. Das hinzugefügte Symbol „-60“ bedeutet, dass der maximale direkte Eingangsstrom 70 A erreichen kann (60 A ist die garantierte Spezifikation), was nicht nur hochstromige Leistungsmessanwendungen verbessert, sondern im Vergleich zu den bestehenden Modellen auch Kosten für Stromwandler einspart.
Diese Modelle verfügen über eine Messbandbreite von DC, 0,1 Hz bis 100 kHz und sind mit 16-Bit-A/D-Wandlern und einer Abtastrate von 300 kHz ausgestattet. Ein 5-Zoll-TFT-LCD-Display, 5-stellige Messwerte, 25 verschiedene Leistungsmessparameter und hochpräzise Messfähigkeiten sind ebenfalls vorhanden.
Die GPM-8320-60/GPM-8330-60 Modelle bieten zudem Wellenformanzeigefunktionen (Spannung/Strom/Leistung), die Integrationsmessfunktion, die Messung und Analyse von Oberschwingungen mehrerer Ordnungen (50 Hz / 60 Hz Messung entspricht den Anforderungen von IEC61000-4-7), externe Sensoreingangsklemmen und eine Vielzahl von Kommunikationsschnittstellen. Diese Funktionen ermöglichen den Benutzern klare, bequeme und genaue Leistungsmessungen und machen sie zu den funktionsreichsten und kostengünstigsten Leistungsmessern in ihrer Kategorie.