Siemens Lasttrennschalter 4polig 400A 8 Schließer, 8 Öffner 690 V/AC 3KF44400MF11
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 4-6 Tage
lieferbar ab 21.05.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Beschreibung
Lasttrennschalter mit Sicherung 400A, Baugr. 4, 4-polig für NH-Sicherung Gr. 1 und 2 Frontantrieb mittig Grundgerät ohne Handgriff Flachanschluss Lasttrennschalter mit Sicherungen 3KF als Haupt- , NOT-AUS- oder Reparaturschalter. Lasttrennschalter mit Sicherungen 3KF ermöglichen je nach Baugröße das Ein- und Ausschalten eines Bemessungsstroms zwischen 32 und 800 A. Darüber hinaus bilden sie eine Sicherheitstrennfunktion in allen Niederspannungs-Stromkreisen. Lasttrennschalter mit Sicherungen 3KF sind optimiert für anspruchsvolle Anwendungen, bei denen NH-Sicherungen eingesetzt werden. 1. Variabel einsetzbare Lasttrennschalter mit Türkupplung oder Direktantrieb in fünf Baugrößen. 2. Einfaches Nachrüsten von Funktionen durch umfangreiches Zubehör. 3. Zuverlässiger Schutz vor Stromunfällen durch Abschließfunktionalität, Berührungsschutz und automatisch verriegelte Sicherungsabdeckung im eingeschalteten Zustand. 4. Robuste Technik mit hoher Kurzschlussfestigkeit für hohe Anlagenverfügbarkeit. 5. Schnelle Montage an der Hutschiene bei Baugrößen bis 80 A. 6. Effizientes Engineering mit umfangreichen CAx-Daten. 7. Sicherer Schutz auch für Windkraftanlagen bis 690 V + 10%.