Siemens Lasttrennschalter Rot, Gelb 3polig 16mm² 40A 1 Schließer, 1 Öffner 690 V/AC 3LD33401TK13
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 4-6 Tage
lieferbar ab 27.05.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
Beschreibung
Lasttrennschalter 3LD3, Iu 40 A Hauptschalter 3-polig Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23 A bei 400V 18,5 kW Bodenbefestigung Basisschalter mit Tuerkupplung Zentrallochbefestigung 22,5mm Knebelantrieb rot/gelb 48x48 mm mit Hilfsschalter 1OE+1S Haupt- und NOT-AUS-Schalter SENTRON 3LD3 für das sichere Abschalten von Lasten in vielen Bereichen, z.B. für Drehstrommotoren, Klima- und Lüftungsanlagen, in Steuer- oder Schaltschränken insbesondere für kleine Maschinen wie Sägen, Kompressoren, Pumpen, Betonmischer, Bohrmaschinen, Fräsen oder Holzbearbeitungsmaschinen.
Modularer Aufbau, schnelle einfache Montage von Hilfsschaltern, N-PE-Klemme oder 4. Pol. Optimale Netztrennung von 16 A bis 63 A durch Abschließbarkeit des Drehantriebes. Vielseitig einsetzbar dank internationaler Approbationen. Eine mechanische Baugröße für fünf elektrische Baugrößen.