Siemens 6SE64003TC038DD0 6SE6400-3TC03-8DD0 Drossel 45A 1St.
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 4-6 Tage
lieferbar ab 05.06.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Beschreibung
MICROMASTER 4 Ausgangsdrossel 380-480V 3AC 38A (HO/CT)/45A (LO/VT) stand-alone FS D-0,82 MH Elektrische Drossel SINAMICS Ausgangsdrossel für den modularen Frequenzumrichter SINAMICS G120, sowie den MICROMASTER 4. Ausgangsdrosseln werden zur Reduzierung der kapazitiven Ausgleichsströme und Spannungssteilheit (du/dt) bei Motorkabeln >, 50 m (geschirmt) bzw. >, 100 m (ungeschirmt) eingesetzt.
Die Ausgangsdrossel deckt den dreiphasigen Spannungsbereich 3AC 200 V bis 600 V ab. Für die Baugrößen FSA bis FSC steht sie als Unterbau zur Verfügung. SINAMICS - einfach mein Antrieb.