Siemens Lasttrennschalter 4polig 100A 4 Wechsler 690 V/AC 3KD30402NE100
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 4-6 Tage
lieferbar ab 01.06.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Beschreibung
Lasttrennschalter 100A, Baugr. 2, 4-polig Frontantrieb links Grundgerät ohne Handgriff Rahmenklemme Lasttrennschalter 3KD bis 1600 A als leistungsf?higer Haupt-, NOT-AUS- oder Reparaturschalter. Lasttrennschalter 3KD bis 1600 A von Siemens bieten zuverl?ssig Personenschutz und gew?hrleisten hohe Anlagenverf?gbarkeit in Industrie, Infrastruktur und Geb?uden. Als Haupt-, NOT-AUS- oder Reparaturschalter schalten Lasttrennschalter 3KD elektrische Betriebsmittel unter Last verl?sslich und bieten eine Sicherheitstrennfunktion und -strecke in Niederspannungs-Stromkreisen. 1. Zuverl?ssiger Schutz vor Stromunf?llen. 2. Robuste Technik f?r hohe Anlagenverf?gbarkeit. 3. Vielf?ltig einsetzbar mit variablen Anschluss- und Antriebsarten. 4. Einfaches Nachr?sten zus?tzlicher Funktionen durch umfangreiches Zubeh?r. 5. Schnelle Montage an der Hutschiene bei Baugr??en bis 200 A. 6. Effizientes Engineering durch umfangreiche CAx-Daten. 7. Unkomplizierte Dokumentation mit dem Handbuch-Konfigurator. 8. Geeignet f?r Windkraft- und Solaranlagen.