Siemens 3NJ69004HB11 Amperemeter 50A 1St.
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 4-6 Tage
lieferbar ab 26.05.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
Beschreibung
Zubehör für Lasttrennschalter mit Sicherungen Leistenbauform, steckbar Amperemeter, Dreheisen 50/1A, Kl. 1, 0,6 VA 2-Fach Überlast Umfassendes Zubehör für erhöhte Flexibilität. Von Verbindungsbrücken über Hilfsschalter bis hin zu verschiedenen Antrieben, vierten Polen oder Kontaktabdeckungen: Mit vielfältigem Zubehör lassen sich die Lasttrennschalter und Netzumschalter für verschiedene Anforderungen einsetzen und jederzeit nachrüsten. Die Siemens Lasttrennschalter mit Sicherungen 3NJ6 zeichnen sich vor allem aus durch: 1. Modulares kompaktes Design. 2. Spannungsebenen bis AC 690 V und DC 440 V. 3. Einfache und wirtschaftliche Montage durch zuleitungsseitigen Steckkontakt. 4. Spannungsfreien Sicherungswechsel. 5. Erfüllen der Bestimmungen der IEC EN 60947-3. 6. Hohen Personenschutz und Wartungsfreiheit. 7. Eindeutige Schaltstellungsanzeige. 8. Flexibilität durch jederzeit nachrüstbares Zubehör.