Siemens 3NJ69004CB00 Abdeckung 1St.
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 4-6 Tage
lieferbar ab 22.05.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
Beschreibung
Zubehör für Lasttrennschalter mit Sicherungen Leistenbauform, steckbar Blindabdeckung Bauhöhe 50mm, IP41, belüftet Umfassendes Zubehör für erhöhte Flexibilität. Von Verbindungsbrücken über Hilfsschalter bis hin zu verschiedenen Antrieben, vierten Polen oder Kontaktabdeckungen: Mit vielfältigem Zubehör lassen sich die Lasttrennschalter und Netzumschalter für verschiedene Anforderungen einsetzen und jederzeit nachrüsten. Die Siemens Lasttrennschalter mit Sicherungen 3NJ6 zeichnen sich vor allem aus durch: 1. Modulares kompaktes Design. 2. Spannungsebenen bis AC 690 V und DC 440 V. 3. Einfache und wirtschaftliche Montage durch zuleitungsseitigen Steckkontakt. 4. Spannungsfreien Sicherungswechsel. 5. Erfüllen der Bestimmungen der IEC EN 60947-3. 6. Hohen Personenschutz und Wartungsfreiheit. 7. Eindeutige Schaltstellungsanzeige. 8. Flexibilität durch jederzeit nachrüstbares Zubehör.