Siemens 3RT2024-1AK60 Leistungsschütz 3 Schließer 690 V/AC 1St.
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 4-6 Tage
lieferbar ab 19.05.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
Beschreibung
Leistungsschütz, AC-3e/AC-3, 12 A, 5,5 kW / 400 V, 3-polig, AC 110 V, 50 Hz / 120 V, 60 Hz, Hilfskontakte: 1 S + 1 Ö, Schraubanschluss, Baugröße: S0 Leistungsschütz SIRIUS 3RT2 zum Schalten von Motoren.
Die Leistungsschütze 3RT2 lösen die bewährte Baureihe 3RT1 (bis 55 kW) ab.