Siemens 3RH2131-1AP60 Hilfsschütz 1St.
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 4-6 Tage
lieferbar ab 26.05.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
Beschreibung
Hilfsschütz, 3 S + 1 Ö, AC 220 V, 50 Hz, 240 V, 60 Hz, Baugröße S00, Schraubanschluss Hilfsschütz SIRIUS 3RH2 zum Schalten der Steuersignale im Steuerstromkreis.
Sie sind in AC- oder DC-Betätigung erhältlich und stehen mit Schraub- oder Federzugtechnik zur Verfügung. Die Grundausführung der Hilfsschütze ist 4-polig und lässt sich durch aufschnappbare Hilfsschalter bis auf 8 Pole erweitern.