Siemens 3RA2220-1FD24-0BB4 3RA22201FD240BB4 Verbraucherabzweig Motorleistung bei 400V 1.5kW 690V Nennstrom 3.6A
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 4-6 Tage
lieferbar ab 19.05.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Beschreibung
Verbraucherabzweig sicherungslos, Reversierbetrieb AC 400 V, Baugröße S0 3,50...5,00 A DC 24 V Schraubanschluss für 60 mm Sammelschienensysteme (erfüllt auch Zuordnungsart 1) Zuordnungsart 2, Iq = 150 kA 1S+1Ö (Schütz) Wendestarter SIRIUS 3RA22 zum Schützen und Starten von Motoren.
Die Verbraucherabzweige 3RA2 sind mit AC- und DC-Betätigung in den Baugrößen S00, S0 und S2 mit Einstellbereichen von 0,14 bis 65 A erhältlich. Siewerden in Schraub- und Federzuganschlusstechnik für Montage auf Hutschiene, Schraubbefestigung und Montage auf 60-mm-Sammelschiene angeboten. Darüber hinaus bieten wir über 40.000 weitere geprüfte Kombinationen aus Einzelgeräten zum Schützen, Schalten und Starten verschiedenster Anwendungen bis 630 A an.