Self Electronics SLT20-500IL-UN LED-Treiber Konstantstrom 20W 150 - 500mA 2.0 - 42.0 V/DC Möbelzulassung, nicht dimmbar
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
30 Tage kostenlose Rücksendung
Produktbeschreibung
Überblick
unabhängiges Betriebsgerät
Schutzklasse II, SELV-Ausgang
flickerfreies Design
Konstantstrom
IP20
geschützt gegen Überlast, Kurzschluss, Überspannung und Temperaturschutz
EN61347-1, EN61347-2-13, EN55015, EN61000-3-2 etc.
für LED-Anwendungen
Beschreibung
Wir führen ab sofort die neuen flexibel einstellbaren Konstantstromnetzteile SLT20-500IL-UN von Self Electronics mit 20W im Programm. Die LED-Netzteile wurden speziell für moderne Beleuchtungsapplikationen im Indoor-Bereich gemäß IP20 entwickelt und eignen sich dank ihrer kompakten Maße für Anwendungen mit beengten Bauräumen. Sie sind universell einstellbar und besitzen einen flickerfreien Ausgang. Über eigebaute Dip-Schalter lässt sich der Ausgangsstrom in 50mA-Schritten über maximal 16 Schalterstellungen von 150 bis 500mA individuell einstellen. Ihre hohe Effizienz und das sehr gute Preis-Leistungsverhältnis verdanken die Netzteile von Self Electronics einer optimierten Schaltungstopologie und effizienten Produktionsprozessen. Auch bei ungünstigen Betriebsbedingungen wie der maximalen Betriebstemperatur erreichen sie eine Nennlebensdauer von 50.000 Stunden. Sie erlauben die Montage auf Materialien mit nicht bekannten Entflammungseigenschaften (MM) sowie eine Verwendung als unabhängiges Betriebsgerät. Ihr Ausgang ist SELV-konform und sie sind gegen Unterbrechung, Kurzschluss, Überlast und Überhitzung geschützt. Die Netzteile erfüllen die relevanten EMV- und Sicherheitsstandards, sind zudem nach ENEC zertifiziert