Self Electronics SLD75-12VL-E LED-Trafo Konstantspannung 75W 1 - 6.25A 12 V/DC dimmbar, Möbelzulassung, Überlastschutz 1St.
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
30 Tage kostenlose Rücksendung
Produktbeschreibung
Überblick
Konstantspannung
Beschreibung
Speziell für LED-Anwendungen im Konstantspannungsbetrieb ohne separate Steuerleitung zur Dimmung hat Self Electronics die 75W-Triac-dimmbaren Netzteile entwickelt. Die LED-Netzteile von Self verfügen über einen SELV-konformen Konstantspannungsausgang von 12V oder 24V sowie einen Dimmbereich von 5-100%. Sie entsprechen der Schutzklasse II und sind gegen Unterbrechung, Kurzschluss, Überlast und Überhitzung geschützt. Ein automatischer Neustart erfolgt nach Behebung der Fehlerursache. Das MM-Zeichen erlaubt die Montage auf Materialien mit nicht bekannten Entflammungseigenschaften, zudem ermöglicht ein Klemmanschluss den schnellen Einbau. Mit einer Effizienz von 86,5% (bei Volllast) haben die LED-Netzteile von Self eine Betriebserwartung von 30.000 Stunden bei 45°C Gehäusetemperatur. Zudem können sie als unabhängiges Betriebsgerät auch außerhalb von Leuchten verwendet werden.