Self Electronics SLT3-350ISC LED-Treiber Konstantstrom 3.2W 350mA 2 - 9 V/DC Möbelzulassung, nicht dimmbar, Überlastschutz
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
30 Tage kostenlose Rücksendung
Produktbeschreibung
Überblick
unabhängiges Betriebsgerät
Schutzklasse II, SELV-Ausgang
Konstantstrom
IP66
geschützt gegen Überlast, Kurzschluss, Überspannung und Temperaturschutz
für LED-Anwendungen
Beschreibung
Mit den 3W-Konstantstromnetzteilen SLT3-350ISC und SLT3-700ISC hat Self Electronics ein äußerst kompaktes Produkt in seinem Lieferprogramm. Die Netzteile SLT3-ISC wurden speziell für Anwendungen auf kleinstem Raum konzipiert, bei denen eine maximale Leistung erzielt werden muss. Damit sich die Netzteile auch für den Außeneinsatz eignen, wurden sie vergossen und weisen somit Schutzart IP66 auf. Zusätzlich bietet die Serie Schutz vor Unterbrechung, Kurzschluss, Überlast und Überhitzung. Nach Behebung einer Fehlerbedingung erfolgt ein automatischer Neustart. Die Netzteile der Serie SLT3-ISC von Self erfüllen alle relevanten EN-, UL- und FCC-Standards. Sie liefern Ausgangsströme von 350 und 700mA, verfügen über einen Selv-Ausgang sowie eine Betriebserwartung von 35.000 Stunden bei 80°C Tc. Der Litzenanschluss ermöglicht eine schnelle Montage, auch die Montage auf Materialien mit nicht bekannten Entflammungseigenschaften ist dank MM-Zeichen erlaubt.