Siemens 3RH2122-2AT60 Hilfsschütz 1St.
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 4-6 Tage
lieferbar ab 21.05.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
Beschreibung
Hilfsschütz, 2 S + 2 Ö, AC 600 V, 60 Hz, Baugröße S00, Federzuganschluss Hilfsschütz SIRIUS 3RH2 zum Schalten der Steuersignale im Steuerstromkreis.
Sie sind in AC- oder DC-Betätigung erhältlich und stehen mit Schraub- oder Federzugtechnik zur Verfügung. Die Grundausführung der Hilfsschütze ist 4-polig und lässt sich durch aufschnappbare Hilfsschalter bis auf 8 Pole erweitern.