GW Instek MFG-2160MF Funktionsgenerator netzbetrieben 1 µHz - 60MHz 1-Kanal Arbiträr, Sinus, Rechteck, Dreieck, Puls
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 1-2 Tage
lieferbar ab 20.05.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Überblick
1 µHz - 60 MHz
25 MHz Pulsgenerator
160 MHz HF-Generator (FG/ARB/MOD)
True Point by Point Ausgang
Arbiträr-Funktion: 200 MSa/s
100 MHz Wiederholrate
14-bit Auflösung
16 kpts Speichertiefe
Beschreibung
Einkanal-Arbiträr-Funktionsgenerator mit einer max. Bandbreite von 60 MHz und einem Pulsgenerator, dessen Frequenz 25 MHz erreicht. Mit integrierter HF-Signalgenerator-Funktion.
Eigenschaften
Pulsgenerator · Modulation · Sweep · Burst · Freuquenzzähler · 160 MHz HF-Generator-Funktion.