Aim TTi QPX600DP Labornetzgerät, einstellbar 0 - 60 V/DC 0 - 50A 600W LAN, LXI, RS-232, USB, Analog Anzahl Ausgänge 2 x
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 2-3 Tage
lieferbar ab 16.06.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Überblick
Anzahl Ausgänge 2 x
0 V/DC-60 V/DC Ausgang 1
0 A-50 A Ausgang 1
600 W
LAN, LXI, RS-232, USB, Analog
Großer, durch die maximale Leistung limitierter Spannungs- und Strombereich
Zwei unabhängige 600 W Ausgänge oder mit Tracking-Funktion in Serie oder Parallel steuerbar
Intelligente Mess- und Tracking-Funktion ermöglicht Serie- oder Parallel-Betrieb für 160 V oder 100 A
Separate Anzeigen für Strom und Spannung
Fühlerleitung (Sense)
Überspannungsschutz OVP
Mittels Sekundärschalter können die Kanäle separat ein- und ausgeschaltet werden
Beschreibung
Der QPX600D und DP sind Netzteile mit 2-fach-Ausgang, die zwei unabhängige oder Tracking-Ausgänge mit jeweils 600 W haben. Das PowerFlex+ Design bietet eine Vielzahl an Spannungs-/Stromkombinationen bis zu 80 V und 50 A für jeden Ausgang. Beide Versionen haben eine Analogschnittstelle. Die Version DP umfasst USB, RS232, GPIB und LAN (Ethernet) mit LXI-Support.
Eigenschaften
600 W Zweifachausgänge, unabhängig oder Tracking
Extrem viele Spannungs-/Stromkombinationen
Bis zu 80 V und bis zu 50 A in jeder Leistungshüllkurve
Isoliertes Tracking nur der Spannung oder der Spannung und des Stroms
Intelligente Mess- und Tracking-Funktionen vereinfachen die serielle oder parallele Verdrahtung bis zu 160 V oder 100 A
Geringes Ausgangsrauschen und Restwelligkeit - schnelles Einschwingverhalten
Hohe Einstellungsauflösung: 1 mV