Aim TTi QPX1200SP Labornetzgerät, einstellbar 0 - 60 V/DC 0 - 50A 1200W LAN, LXI, RS-232, USB, Analog Anzahl Ausgänge 1 x
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 2-3 Tage
auf Lager
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Überblick
Anzahl Ausgänge 1 x
0 V/DC-60 V/DC Ausgang 1
0 A-50 A Ausgang 1
1200 W
LAN, LXI, RS-232, USB, Analog
Großer, durch die maximale Leistung limitierter Spannungs- und Strombereich
Separate Anzeige für Strom und Spannung
Fühlerleitung (Sense)
Überspannungsschutz OVP
Beschreibung
Für den Arbeitsplatz- oder Systemeinsatz mit Anschlussleisten auf der Vorder- und Rückseite. Das PowerFlex-Design bietet Spannungs- und Stromkombinationen zwischen 60 V/20 A und 20 V/50 A. Die gemischte Modusregelung mit linearer Ausgangsstufe ermöglicht geringes Ausgangsrauschen. Die Version SP umfasst USB, RS232, GPIB und LAN (Ethernet) mit LXI-Support.
Eigenschaften
Das PowerFlex-Design bietet variable Spannungs-/Stromkombinationen
Bis zu 60 V und bis zu 50 A innerhalb der Hüllkurvenleistung
Einstellung durch Zahleneingabe oder mit Drehrad
Hohe Einstellungsauflösung 1 mV