Sonel MRU-200GPS Erdungsmessgerät
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 1-2 Tage
lieferbar ab 19.05.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Überblick
2-, 3- u. 4-pol. Erdungsmessung · 3-pol. Erdungsmessung mit einer Zange · Erdungsmessung mit 2-Zangen ohne Auftrennen des Erders · Spezifischer Erdwiderstand · Strommessung mit Zangen · Erdungsmessung mit Hilfselektroden RS u. RH · Blitzschutzmethode (surge method) · Schutzleiterwiderstandsmessung mit 200 mA · Messung von Störspannungen in Netzen mit 50 Hz, 60 Hz, 16 2/3 Hz sowie 400 Hz · Messpannung 24 V oder 50 V · Entfernung in Meter (m) oder Fuß (ft) · Echtzeituhr (RTC) · USB-Anschluss · GPS-Modul zur Positionsspeicherung von Prüfobjekten
Beschreibung
Eigenschaften
Robustes, gummigeschütztes IP 54 Gehäuse · CAT IV 300 V · CAT III 600 V · USB Anschluss · Prüfleitungen auf Haspeln bis 50 m · Stromzangen, auch flexible Ausführung · Erdspieße bis 80 cm · Adapter zur Spannungsversorung · Akkus · Kfz-Ladeadapter · Tragetasche · Software Sonel Reader