TracoPower TPC-REM240-48 Redundanzmodul 54 V/DC 5A 120W
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
lieferbar ab 01.06.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
Produktbeschreibung
Überblick
Redundanz-Modul für TPC 030-148, TPC 055-148, TPC 080-148 oder TPC 120-148
Beschreibung
Mit diesem Modul und zwei Stromversorgungen der TPC-Serie (des gleichen Typs) kann ein zuverlässiges, echt redundantes Versorgungssystem mit 48 VDC aufgebaut werden. Im Normalbetrieb wird eine gleichmäßige Stromaufteilung zwischen den beiden Versorgungen ermöglicht. Im Redundanzbetrieb wird bei Ausfall einer Versorgung die Ausgangsspannung weiterhin einwandfrei zur Verfügung gestellt. Die Redundanz des DC-Systems wird durch das DC-OK Signal angezeigt.