RECOM AC/DC-Printnetzteil RAC05-12SC 12 V/DC 0.42A 5W
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
30 Tage kostenlose Rücksendung
Produktbeschreibung
Überblick
Ausgang 12 V/DC / 0.42 A
5 W
90 - 277 V/AC Eingangsspannung
Lötpins
Beschreibung
Die RAC01 und RAC02 bieten 1W oder 2W Ausgangsleistung bei einem Eingangsspannungsbereich von 90 - 265 V/AC und nur 30mW im Standby-Modus. Die RAC03-Reihe bietet eine höhere Ausgangsleistung von 3W und 80mW im Ruhezustand.
Im Gegensatz zu anderen „Low-Power“ AC/DC-Modulen bietet die RAC01-, RAC02- und RAC03-Reihe hohe Leistungsfähigkeit, gute Regelung, kurzschlussfeste DC-Ausgänge mit optionalen 3.3, 5, 9, 12, 15 oder 24V Spannung und eine Netz-und Lastregelung von ±2%. Der Wirkungsgrad beträgt bis zu 78%. Die RAC01-Reihe hat einen Betriebstemperaturbereich von -25°C bis +85°C, wobei die RAC02- und RAC03-Reihe bis +80°C eingesetzt werden kann. Die Wandler sind für eine hohe Lebensdauer (MTBF > 1.000.000 Stunden) ausgelegt.
Die RAC06-Module leisten 6 Watt am Ausgang und können am Eingang mit Spannung im Bereich von 90-265VAC betrieben werden. Im Gegensatz zu vielen anderen „Low-Power“ Netzmodulen verbindet die RAC06-Familie hohe Wirkungsgrade bis 80% mit kurzschlussfesten DC-Ausgängen von 3.3, 5, 9, 12, 15 und 24V Single oder ±5, ±12, ±15V Dual. Mit einer hervorragenden Netzregelung von <0.3% und einer Lastregelung von <±0.5% erübrigt sich eine Nachregelung.