Peter Electronic VersiStart II 9 PS 2S610.40009 Sanftstarter Motorleistung bei 400V 4kW Motorleistung bei 230V 1.5kW 400 V/AC
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 1-2 Tage
lieferbar ab 20.05.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Beschreibung
Merkmale: Zweiphasengesteuertes Sanftanlaufgerät mit Wendefunktion · Microcontroller gesteuert · Stromloses Wenden mit Relais, Sanftanlauf mit Thyristoren · 4 Potis zur Einstellung von Anlaufmoment, Auslaufmoment, An-/ Auslaufzeit und Überstromgrenze · Galvanisch getrennte 24 V Eingänge für Rechts-/Linkslauf · Reset über Gerätefront oder externen Resettaster · 4 LEDs als Statusanzeige · Strom- und Drehmomentreduzierung beim Anlauf · Überbrückungsrelais integriert · Netztrennrelais integriert · Äußerst kompakte Bauform mit einer Breite von 22,5mm · Schutzart IP20. Einsatzgebiete: Reversierantrieb für Tür- und Torsteuerung · Brückenantriebe und Hubwerke mit Blockierüberwachung · Fördereinrichtungen mit Blockierüberwachung · Stellantriebe in der Verfahrenstechnik mit Blockierüberwachung · Weichenantriebe.