TP-LINK MC100CM LAN, SC Simplex Netzwerk-Medienkonverter 100MBit/s

28 ,89 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versand
Verfügbarkeit: auf Lager
Lieferzeit: 1-2 Tage
Stück
  • Preisalarm
    Es ist ein Fehler aufgetreten.
    Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse an.

    Preisalarm ist aktiviert!

    Wir schicken Dir eine E-Mail, sobald Dein Wunschpreis erreicht wurde.
TP-LINK MC100CM LAN, SC Simplex Netzwerk-Medienkonverter 100MBit/s
28 ,89 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versand
Ein Artikel genügt Dir nicht und Du möchtest Geld sparen?
ab 3 Stück: 28,60 € 1,0% Ersparnis
ab 5 Stück: 28,31 € 2,0% Ersparnis
ab 10 Stück: 28,02 € 3,0% Ersparnis
  • Produktbeschreibung

    Überblick

    Arbeitet nach dem Standards IEEE802.3u (10/100Base-TX, 100Base-FX)
    Link-Fault-Passthrough und Far-End-Fault minimieren rechtzeitig den Verlust, der durch einen Verbindungsfehler verursacht wird
    Sieht die Switchkonfiguration für den Halbduplex/Vollduplex-Übertragungsmodus für den FX-Port vor
    Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 2km

    Beschreibung

    Der MC100CM ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 100BASE-FX-Fasermedien in 100Base-TX-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. Der MC100CM wurde gemäß dem IEEE802.3u 10/100Base-TX-Standard und dem 100Base-FX-Standard ausgelegt und für den Einsatz Multimode-Glasfaserkabel und dem SC-Stecker vorgesehen. Der MC100CM unterstützt die langwellige (LX) Laser-Spezifikation bei einer Weiterleitungsrate, die der vollen Bandbreite entspricht. Er funktioniert bei 1310nm sowohl beim Senden als auch beim Empfangen von Daten.

    Weitere Eigenschaften des Moduls sind: die Möglichkeit, das Gerät als selbstständiges Gerät (es ist kein Gehäuse notwendig) oder mit dem 19-Zoll-Systemgehäuse von TP-LINK zu verwenden, Auto-MDI/MDIX für den Sende-Port, Autoabstimmung im Duplexmodus am Sende-Port und Status-LED an der Vorderseite. Der MC100CM sendet im Fibre-Optic-Long-Distance-Modus mithilfe des Multimode-Glasfaserkabels bis in eine Entfernung von 2km.

    Eigenschaften

    Autoabstimmung von 10/100Mbps und Auto-MDI/MDI-X am TX-Port. · Sieht die Switchkonfiguration für den Halbduplex/Vollduplex-Übertragungsmodus für den FX-Port vor. · Link-Fault-Passthrough und Far-End-Fault minimieren rechtzeitig den Verlust, der durch einen Verbindungsfehler verursacht wird. · Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 2km. · Leicht zu sehende LED-Anzeigen zeigen den Status an, damit das Netzwerk einfach überwacht werden kann. · Externes Netzteil.

    Stichwörter

    845973030391, TP-LINK, MC100CM, kupfer in glasfaser, glasfaser in kupfer

  • Produktdaten

  • Downloads

  • Bewertungen

  • Zubehör

{{#if results}}
{{/if}}