Siemens Halbleiterrelais 3RF30251AA45 1St.
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 4-6 Tage
Beschreibung
Halbleiterrelais, 1-polig 3RF3 Baubreite 45 mm, 25 A 48-600 V / DC 4-30 V Schraubanschluss Sperrspannung 1200 V Halbleiterrelais SIRIUS 3RF30 zum Schalten von ohmschen/induktiven Lasten, z. B. von Heizkörpern oder Ventilen in einer Abfüllanlage. Sie schalten verschleißfrei und lautlos und sind daher ideal für geräuschsensible Bereiche (Büros, Krankenhäuser). Sie sind auch bei hohen Schaltfrequenzen äußerst zuverlässig. Die kompakte Bauweise spart Platz auf der Kühlfläche. Die Halbleiterrelais lassen sich zudem durch die standardisierten Funktionsmodule 3RF39 für vielfältige Anwendungen durch einfaches Aufklicken erweitern. Die Geräte sind weltweit zugelassen (z.B. IEC und cULUS). Die neue Generation 3RF3 der Halbleiterrelais ist noch effizienter als die Vorgänger 3RF2. Die Halbleiterrelais sind als 1-polige Geräte in zwei Baubreiten oder als 3-polige Geräte verfügbar. Sie sind für verschiedene Leistungen und Bemessungsbetriebsspannungen erhältlich. Ausgelegt für AC- oder DC-Betätigung stehen sie mit Schraub-, Federzug- oder Ringkabelschuhanschluss zur Verfügung. Als Zubehör stehen neben den Funktionsmodulen 3RF39 auchSteuerstecker und Klemmenabdeckungen sowie Wärmeleitfolien zur Verfügung. Die Halbleiterrelais 3RF3 lösen die bewährte Baureihe 3RF2 ab. Einfach, effizient, immer aktuell - der SIRIUS Systembaukasten.