Siemens 5SU13543KK13 FI-Schutzschalter/Leitungsschutzschalter 2polig 13A 0.03A 230V
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 4-6 Tage
lieferbar ab 20.05.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Beschreibung
FI/LS-Schalter, 10 kA, 1P+N, Typ F, superresistent K, 30 mA, B-Char, In: 13 A, Un AC: 230 V FI/LS-Schalter SENTRON 5SU1 für den kombinierten Schutz vor Überlast, Kurzschluss und Fehlerströmen. Unsere FI/LS-Schalter (RCBO) sind VDE-geprüft und zertifiziert nachDIN EN 61009-1, DIN EN 61009-2-1. Mit ihren Doppelkammerklemmen ist der Anschluss auch von Leitern unterschiedlichen Querschnitts sehr einfach. Weitere Siemens SENTRON Schutzschaltgeräte können schnell und einfach mit den Stiftsammelschienen 5ST3 verbunden werden. Über den Datamatrix-Code am Gerät erhalten Sie schnellen Zugang zu allen technischen Daten in der Siemens Industry Online Support App. Die SENTRON Schutzschaltgeräte können mit dem durchgängigen Zubehör aus dem Systembaukasten um viele Funktionen erweitert werden. Optimale Technik für Ihre Sicherheit - nur von Siemens.