RECOM RAC20-24SK/277/NE/W AC/DC-Wandler 24V 0.830A 20W
30 Tage kostenlose Rücksendung
Produktbeschreibung
Überblick
DC tauglich
Beschreibung
Bei der RAC20-K-Serie handelt es sich um hocheffiziente PCB-montierte Leistungswandlermodule mit extrem niedrigen Energieverlusten, insbesondere bei geringer Last, was sie zu einem Maßstab für den Always-On- und Standby-Betrieb macht, der typischerweise mit IoT- und Smart-Anwendungen einhergeht. Die Stromversorgungseinheiten decken einen weltweiten Netzeingangsbereich von 85VAC bis 305VAC ab und verfügen über internationale Sicherheitszertifizierungen für Industrie-, AV- und ITE- sowie Haushaltsstandards. Diese AC/DC-Module arbeiten in einem Temperaturbereich von -40°C bis +85°C mit einer Betriebshöhe von bis zu 5000m und bieten vollständig geschützte Einzel- oder Doppelausgänge sowie EMC Klasse B Konformität ohne die Notwendigkeit von externen Komponenten in erdfreien Verbindungen. Modifizierte Versionen für OVC III-Anforderungen sind auf Anfrage erhältlich.