RECOM R9C1T18/R-CT DC/DC-Wandler 0.100A 3W Inhalt 1St.
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Tage
auf Lager
30 Tage kostenlose Rücksendung
Produktbeschreibung
Überblick
Remote Funktion,DC-OK-Signal,Remote Sense,Ausgangsspannung programmierbar
Beschreibung
"Der isolierte DC/DC-Wandler R9C1T18/R mit 1,5 W ist eine vielseitige Lösung für isolierte Gate-Bias-Spannungen, insbesondere für Transistoren wie IGBTs, Si- und SiC-MOSFETs und Kaskoden-GaNs. Dieser kompakte Wandler verfügt über einen weiten Eingangsspannungsbereich von 8,5 - 18VDC und programmierbare asymmetrische
Ausgangsspannungen, die eine präzise Steuerung und Leistungsoptimierung für Leistungselektronikanwendungen gewährleisten. Mit hoher 5kVAC/1min Isolierung, 1,4kVDC Arbeitsspannung, einem hohen CMTI von 150kV/μs und einer bemerkenswerten Stabilität bis zu 150°C (>0,5W) bietet er eine überragende Zuverlässigkeit, selbst in rauen Hochleistungs- und Hochfrequenz-Schaltumgebungen. Die extrem niedrige Isolationskapazität von weniger als 3,5pF gewährleistet eine minimale Rauschausbreitung über die Isolationsbarriere.
Alle diese außergewöhnlichen Eigenschaften sind in einem kompakten SMD-Formfaktor von 7,5 x 12,83 mm untergebracht, was ihn zu einer idealen Wahl für alle Anforderungen an die isolierte Gate-Vorspannung macht."