Schneider Electric C16M2TM160 Leistungsschalter 1St.
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 1-2 Tage
lieferbar ab 27.05.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Beschreibung
ComPacT NSX 160M ist ein kompletter, fest eingebauter 2-poliger Leistungsschalter zur Optimierung von Platz und Ausschaltvermögen. Es ist eine optimale Wahl für alle Standard- und Sonderanwendungen. Das Ausschaltvermögen (Icu) beträgt 25 kA eff. bei 240 VAC, 50/60 Hz. Die Betriebsspannung beträgt 277 VAC 50/60 Hz. Dieses Produkt verfügt über ein thermo-magnetisches Auslösegerät (TMD) mit einer Nennleistung von 160 A. Das Auslösegerät TMD bietet einen festen thermischen Überlastschutz und einen festen magnetischen Schutz. Die Abmessungen betragen 161 mm x 70 mm x 86 mm (H x B x T). Sie ist konform mit internationalen Normen (EN/IEC 60947), CCC, EAC und Marinespezifikationen.