Schneider Electric TA16D3L1004TPE Netzumschaltsteuergerät 1St.
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 2-3 Tage
lieferbar ab 11.06.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Beschreibung
TA16D3L1004TPE ist ein automatischer Netzumschalter, der in Industrie- und Gewerbegebäuden, Rechenzentren, Gesundheitseinrichtungen und im Transportwesen eingesetzt wird. Die Nennbetriebsspannung (Ue) beträgt 400VAC bei 50/60Hz. Dieser Netzumschalter ist zum Betrieb in der Gebrauchskategorie AC-33B geeignet. Der Nennstrom(Ie) kann mit 100A(Ie) bei 60℃ belastet werden, bei 80-160A Baugröße. Auf der Vorderseite befindet sich ein eingebautes LCD-Displaymodul, das zur Anzeige des Status und der Alarmeinstellung sowie zur Steuerung per Drucktaste dient. Dieser Umschalter verfügt über 3 Schalterstellungen auf der Vorderseite mit mechanischer und elektrischer Anzeige. Er kann auf einer Din-Schiene oder Platte befestigt und im Stromverteilerschrank positioniert werden. Es gibt auch einige optionale Zubehörteile für verschiedene Anwendungsbereiche. Diese 3-polige Version ist 351mm(Breite)x164mm(Höhe)x95mm(Tiefe). Es entspricht der Norm IEC 60947-6-1 und ist durch CE/CB/CCC zertifiziert. Es eignet sich für die Stromübertragung von Sicherheitslasten wie Feuerlöschanlagen, Rauchabzugsventilatoren, Sprinklerpumpen, Notbeleuchtungen usw.