Schneider Electric TA63D4S6304TPE Netzumschaltsteuergerät 1St.
Lieferzeit: 5-7 Tage
lieferbar ab 20.05.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
Beschreibung
Der TA63D4S6304TPE ist ein Niederspannungs-Netzumschalter, der in Industrie- und Gewerbegebäuden, Rechenzentren, Gesundheitseinrichtungen und im Transportwesen eingesetzt wird. Die Nennbetriebsspannung (Ue) beträgt 400VAC bei 50/60Hz. Dieser Netzumschalter ist zum Betrieb in der Gebrauchskategorie AC-33B geeignet. Der Nennstrom (Ie) beträgt 630A (Ie) bei 60℃, mit 630A Baugröße. An der Vorderseite befindet sich ein eingebautes Anzeigemodul, das zur lokalen Steuerung und Einstellung mittels Dreh-/Dippschalter verwendet werden kann. Dieser Umschalter verfügt über 3 Kontaktpositionen auf der Vorderseite mit mechanischer und elektrischer Anzeige. Er kann auf einer Din-Schiene oder Platte befestigt und im Stromverteilerschrank positioniert werden. Es gibt auch einige optionale Zubehörteile für verschiedene Anwendungsbereiche. Diese 4-polige Version ist 467mm (Breite) x 341mm (Höhe) x 185,8mm (Tiefe). Es entspricht der Norm IEC 60947-6-1 und ist durch CE/CB/CCC zertifiziert. Es eignet sich für die Stromübertragung von Sicherheitslasten wie Feuerlöschanlagen, Rauchabzugsventilatoren, Sprinklerpumpen, Notbeleuchtungen usw.