Schneider Electric LC1D12AEHE Leistungsschütz 1St.
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
lieferbar ab 20.05.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
Produktbeschreibung
Überblick
TeSys Deca Schütze und Motorschutzschalter mit innovativer Snap-In-Anschlusstechnik
Die Snap-In-Anschlussklemme schließt mit einem Klick, sobald der Leiter korrekt eingeführt ist
Optische und haptische Rückmeldung der Verdrahtung
Flexible und starre Leiter können ohne Aderendhülse eingeführt werden
Werkzeuglos und intuitiv bedienbar
Sichere Verdrahtung auch bei starken Vibrationen, kein Nachziehen erforderlich
"Ready to Robot" z. B. für den automatisierten Schaltschrankbau
Beschreibung
Leistungsschütz TeSys DECA. 3 polig, 3 Schließer. Zusätzliche Hilfskontakte- 1 Schließer + 1 Öffner, Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 5,5 kW, Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 12 A, Spule 48-130 V AC/DC. Abmessung (BxHxT) 45x107x95 mm, Gewicht 0,32 kg. Kategorie AC-3, AC-1, AC-4. integrierte bidirektionale Amplitudenbegrenzerdiode. Schnelle, sichere und wartungsfreie Stromverbindung mit SnapIN Anschlussklemme. Geeignet für Sicherheitsanwendungen durch mechanisch gekoppelte Kontakte und Spiegelkontakte.