Schneider Electric LC1D18AB7 Leistungsschütz 1St.
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
30 Tage kostenlose Rücksendung
Beschreibung
Leistungsschütz TeSys DECA. 3 polig, 3 Schließer. Zusätzliche Hilfskontakte- 1 Schließer + 1 Öffner, Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 7,5 kW, Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 18 A, Spule 24 V AC. Abmessung (BxHxT) 45x110x86 mm, Gewicht 0,32 kg. Kategorie AC-3, AC-1, AC-4. ohne integriertes Beschaltungsmodul. Schnelle, sichere und wartungsfreie Stromverbindung mit SnapIN Anschlussklemme. Geeignet für Sicherheitsanwendungen durch mechanisch gekoppelte Kontakte und Spiegelkontakte.