TracoPower TEP 200-7212UIR DC/DC-Wandler 12 V/DC 16.8A 200W
Lieferzeit: 1-2 Tage
lieferbar ab 30.06.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
Produktbeschreibung
Überblick
Ausgang 12 V/DC / 16.8 A
Leistung 200 W
Beschreibung
Die Serie TEP 200UIR rundet den 200 Watt Bereich der Bahnwandler von TRACO POWER ab. Wichtige Eigenschaften sind sein kompaktes Standard-Metallgehäuse (61 mm x 57,9 mm x 13 mm) und der ultraweite 12:1 Eingang. Diese Serie verfügt über die relevanten Bahn-Zulasssungen nach EN 50155, EN 45545-2 und EN 61373.
Eigenschaften
Ultraweite 12:1 Eingangsbereiche (14 bis 160 VDC)
Kompaktes Gehäuse: 61 mm x 57,9 mm x 13 mm (half brick)
Bahn-Zulassungen nach EN 50155 und EN 61373
Brandschutz gemäß EN 45545-2
Arbeitstemperaturbereich -40 bis +105 °C
E/A-Isolation 3000 VAC