TracoPower THL 30-4811WI DC/DC-Wandler 5 V/DC 6.0A 30W
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
lieferbar ab 02.06.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
Produktbeschreibung
Überblick
Ausgang 5 V/DC / 6.0 A
Leistung 30 W
Beschreibung
Die Serie THL 30WI stellt die aktuellste TRACO Entwicklung im Segment der 30 Watt DC/DC-Konverter dar. Diese Serie wurde entwickelt um ein optimales Preis-/Leistungsverhältnis zu erzielen. Wichtige Eigenschaften sind: Gekapseltes Metallgehäuse (25,4 mm x 25,4 mm) und ein integrierter Filter nach EN 55032, Klasse A. Weitere Merkmale: Ein hoher Wirkungsgrad bis zu 88 %, Arbeitstemperaturbereich -40°C bis +60°C (ohne Leistungsreduktion), genau regulierte Ausgänge, sowie die aktuellste IT-Sicherheitszulassung nach UL 62368-1. Das am Markt weit verbreitete Standard-Pinning ermöglicht ein einfaches Design-In in viele kostenkritischen Anwendungen.
Eigenschaften
Ultrakompaktes Metallgehäuse (25,4 mm x 25,4 mm)
4:1 Eingangsbereiche
Integrierter Filter nach EN 55032, Klasse A
Genau regulierte Ausgänge
E/A-Isolation 1500 VDC