TracoPower TMR 12-4811WI DC/DC-Wandler 5.1 V/DC 2.4A 12W
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
lieferbar ab 01.06.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
Produktbeschreibung
Überblick
Ausgang 5.1 V/DC / 2.4 A
Leistung 12 W
Beschreibung
Die Serie TMR 12WI bietet isolierte DC/DC-Konverter mit 12 Watt Leistung und regulierten Ausgängen. Diese Serie bietet eine Leistungsdichte von 4,73 W/cm³ in einem ultrakompakten SIL-8 Metallgehäuse bei einer Grundfläche von 2,0 cm². Wirkungsgrade bis zu 90 % ermöglichen einen Arbeitstemperaturbereich –40° bis +65°C ohne Leistungsreduktion bei Konvektionskühlung. Weitere Merkmale sind extern Ein/Aus-Funktion und E/A-Isolation von 1600 VDC. Aufgrund seiner sehr kompakten Abmessungen eignet sich diese Serie für eine Vielzahl platzkritischer Anwendungen.
Eigenschaften
Ultrakompaktes Gehäuse (SIL-8)
4:1 Eingangsbereiche
Genau regulierte Ausgänge
E/A-Isolation 1600 VDC