TracoPower TEN 20-2413WIN DC/DC-Wandler, Print 24 V/DC 15 V/DC 1.33A 20W Anzahl Ausgänge: 1 x Inhalt 1St.
Lieferzeit: 1-2 Tage
lieferbar ab 01.06.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
Produktbeschreibung
Überblick
Hohe Leistungsdichte im Metallgehäuse 50,8 mm x 25,4 mm x 10,2 mm
Ultraweite 4:1 Eingangsbereiche
Arbeitstemperaturbereich –40 °C bis +85 °C max.
Keine Grundlast erforderlich
E/A-Isolation 1500 VDC
Extern Ein/Aus
Einstellbare Ausgangsspannung
Industriestandard-Pinning
Abgeschirmtes Metallgehäuse mit isolierter Bodenplatte
Kühlkörper (TEN-HS1 als Option)
Beschreibung
Die TEN 20WIN Serie bietet leistungsfähige 20 Watt DC/DC-Konverter bei einem sehr weiten 4:1 Eingangsbereich in einem ultrakompakten 50,8 mm x 25,4 mm x 10,2 mm Gehäuse mit Industriestandard-Pinning. Der sehr hohe Wirkungsgrad ermöglicht einen Arbeitstemperaturbereich von –40 °C bis +85 °C. Weitere Merkmale sind die externe Ein/Aus-Funktion, die einstelbare Ausgangsspannung, ein Überspannungsschutz sowie die Dauerkurzschlussfestigkeit.