Asus ROG-STRIX-1000P PC Netzteil 1000W ATX 80PLUS® Platinum
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 3-4 Tage
auf Lager
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Überblick
Netzteil-Ausgangsleistung 1000 W
PCI-Express (6+2-Pin) 4x
Kabelmanagement
80PLUS® Platinum
Beschreibung
Überlegene Stabilität. Effizienz auf dem nächsten Level
Das ROG Strix Platinum-Netzteil liefert die erstklassige Leistung und unerschütterliche Stabilität, die Gamer erwarten. Ausgestattet mit GaN-MOSFET der nächsten Generation für überragende Energieeffizienz. Die "GPU-FIRST"-Spannungsmessung mit patentiertem, intelligentem Spannungsstabilisator sorgt für einen gleichmäßigen Stromfluss zur Grafikkarte. Außerdem ist er mit ATX 3.1 Konformität und einem nativen 12V-2x6 Anschluss bereit für die neueste Hardware. Die ROG Strix Platinum Series sorgt dafür, dass dein High-End-Rig die Kraft hat, jede Herausforderung zu meistern.
ENGINEERING
GaN MOSFET
"GPU-FIRST" Spannungssensorik
mit patentiertem, intelligentem Spannungsstabilisator
High-Performance-Kupferpins
ATX 3.1 Kompatibel
ATX 3.1 führt einen strengeren Standard für die Spannungs- und Stromregulierung von Next-Gen-Hardware ein - und das ROG Strix Platinum ist der Zeit voraus, indem es die Anforderungen vollständig erfüllt. Im Lieferumfang des Netzteils ist ein 16-poliges PCIe-Kabel enthalten, mit dem du bis zu 600 W Leistung an PCIe Gen 5.0-Grafikkarten leiten kannst, um dein System für die nächste Generation fit zu machen.
80 Plus Platinum Zertifizierung
Das ROG Strix 1000W Platinum verwendet japanische Low-ESR-Kondensatoren, um einen effizienten Betrieb zu gewährleisten. Diese Upgrades ermöglichen eine 80 PLUS Platinum-Zertifizierung, die eine Effizienz von 89% bei 100% Last und 92% bei 50% Last garantiert. Der höhere Wirkungsgrad führt zu weniger Wärme, reduziert das Lüftergeräusch und erhöht die Zuverlässigkeit.
Cybenetics Lambda A+ Zertifizierung
Leiser Betrieb
Das ROG Strix 1000W Platinum-Netzteil gibt im Durchschnitt weniger als 20 dB Geräusch ab und hat damit die begehrte Cybenetics Lambda A+ Zertifizierung erhalten.
KÜHLUNG
ROG Kühlkörper
Cool unter Druck
Lüfter mit Doppelkugellagern
2x längere Lebenserwartung
0dB Technologie
Intelligente Stille
EXPERIENCE
Geätzte Kabel
DIY-freundlich CPU Power Connector
Kosmetische Anpassung
Eigenschaften
Lüfter mit Doppelkugellagern halten bis zu doppelt so lange wie Gleitlager
Mit der 0dB-Technologie kannst du leichte Spiele in relativer Stille genießen
PCIe 5.0 Ready ROG Strix Platinum verfügt über einen nativen 12V-2x6-Anschluss für die Stromversorgung der Grafikkarte der nächsten Generation