Tektronix TPP0500B Differential-Tastkopf-Set 500MHz 10:1
Dieses Angebot gilt nur für Geschäftskunden
Produktbeschreibung
Überblick
10:1
Bandbreite 500 MHz
Beschreibung
Die Modelle TPP1000, TPP0500B und TPP0250 sind Allzwecktastköpfe mit hoher Bandbreite von Tektronix, die bahnbrechende Spezifikationen bieten, die bisher in dieser Produktklasse nicht realisiert wurden. Diese Tastköpfe sind für den Einsatz mit den Tektronix Oszilloskopen der Serien MDO3000, MDO4000, MSO/DPO5000 und MSO 5 konzipiert und bieten eine analoge Bandbreite von bis zu 1 GHz bei einer kapazitiven Belastung von weniger als 3,9 pF.