Tektronix THDP0100 Hochspannungstastkopf 100MHz
Dieses Angebot gilt nur für Geschäftskunden
Produktbeschreibung
Überblick
Bandbreite 100 MHz
Beschreibung
Das Modell THDP0100 bietet den größten differentiellen Dynamikbereich aller Tastköpfe von Tektronix und ermöglichen sichere Messungen bis zu ±6000 V. Der THDP0100 unterstützt Bandbreiten bis zu 100 MHz und Flankensteilheit bis zu 2500 V/ns bei einer Verstärkung von 1/1000. Diese Tastköpfe sind mit Hakenspitzen in zwei Größen ausgestattet und verfügen über ein visuelles und akustisches Überlastungs-Warnsystem, das den Benutzer auf das Verlassen des linearen Bereichs des Tastkopfs aufmerksam macht.