Tektronix 2280S-32-6 Labornetzgerät, einstellbar 0 - 32 V/AC 0 - 6A 192W USB, LAN, GPIB programmierbar Anzahl Ausgänge 1 x
Dieses Angebot gilt nur für Geschäftskunden
Produktbeschreibung
Überblick
Anzahl Ausgänge 1 x
0 - 32 V/AC / 0 - 6 A
192 W
USB, LAN, GPIB
programmierbar
Beschreibung
Die programmierbaren, rauscharmen Präzisions-Gleichstromversorgungen der Serie 2280S sind weit mehr als nur Quellen für sauberen Strom, sie sind auch Präzisionsmessinstrumente. Sie können stabile, rauscharme Spannungen liefern und Lastströme über einen breiten dynamischen Bereich von Ampere bis Nanoampere überwachen. Das 2280S-32-6 kann bis zu 32 V bei bis zu 6 A ausgeben. Das Netzteil verwendet eine lineare Regelung, um ein geringes Ausgangsrauschen und eine hervorragende Empfindlichkeit bei der Messung von Lastströmen zu gewährleisten. Ein hochauflösender TFT-Farbbildschirm (Thin Film Transistor) zeigt eine Vielzahl von Informationen zu den Messungen an. Softkey-Tasten und ein Navigationsrad bieten in Verbindung mit dem TFT-Display eine einfach zu bedienende Benutzeroberfläche, die die Einrichtung und den Betrieb des Geräts beschleunigt. Darüber hinaus ermöglichen integrierte Plot-Funktionen die Überwachung von Trends wie z. B. der Drift. Diese Geräte bieten die Flexibilität, die sowohl für Benchtop- als auch für automatisierte Testsystemanwendungen erforderlich ist. So bieten sie beispielsweise einen Listenmodus, Trigger und andere Funktionen zur Geschwindigkeitsoptimierung, um die Prüfzeit bei automatisierten Prüfanwendungen zu minimieren.