Tektronix 2260B-80-40 Labornetzgerät, einstellbar 0 - 80 V/AC 0 - 40.5A 1080W USB, LAN programmierbar Anzahl Ausgänge 1 x
Dieses Angebot gilt nur für Geschäftskunden
Anzahl Ausgänge 1 x
0 - 80 V/AC / 0 - 40.5 A
1080 W
Beschreibung
Mit den programmierbaren DC-Netzteilen der Serie 2260B mit 360 W, 720 W oder 1080 W können Sie eine breite Palette von Spannungen und Strömen erzeugen. Wählen Sie aus 12 Versionen mit Ausgangsspannungen von 30 V, 80 V, 250 V oder 800 V. Die 360-W-Versionen können einen Strom von 36 A, 13,5 A, 4,5 A oder 1,44 A ausgeben; die 720-W-Modelle können 72 A, 27 A, 9 A oder 2,88 A ausgeben; und die 1080-W-Geräte können 108 A, 40. 5 A, 13,5 A oder 4,32 A ausgeben. Dank dieser breiten Palette an Ausgangsspannungen und -strömen und der vielfältigen Schnittstellenauswahl eignet sich die Serie 2260B ideal für eine Vielzahl von Anwendungen, darunter Forschung und Entwicklung, Qualitätskontrolle und Produktionstests.