Tektronix 2220G-30-1 Labornetzgerät, einstellbar 0 - 30 V/AC 0 - 1.5A 90W USB, GPIB programmierbar
Dieses Angebot gilt nur für Geschäftskunden
Produktbeschreibung
Überblick
0 - 30 V/AC / 0 - 1.5 A
90 W
USB, GPIB
programmierbar
Beschreibung
Die programmierbaren Mehrkanal-Gleichstromversorgungen der Modelle 2220, 2220G, 2230 und 2230G kombinieren zwei und drei Ausgangskanäle zur kostengünstigen Charakterisierung und Prüfung einer Vielzahl von Geräten, Leiterplatten, Modulen und Produkten, die mehr als eine Stromquelle benötigen. Die Modelle 2220-30-1 und 2220G-30-1 bieten zwei Kanäle, wobei jeder Kanal bis zu 30 V und bis zu 1,5 A ausgeben kann. Die Modelle 2230-30-1 und 2230G-30-1 verfügen über zwei 30V/1,5A-Kanäle und einen zusätzlichen 6V-Kanal mit bis zu 5A Ausgangsspannung für die Versorgung digitaler Schaltungen. Diese Mehrkanal-Stromversorgungen bieten eine hervorragende Kombination aus Leistung, Vielseitigkeit und Benutzerfreundlichkeit, um die Informationen aus der Charakterisierung oder Prüfung so schnell und einfach wie möglich zu maximieren. Sie arbeiten in automatisierten Testsystemen ebenso effektiv wie in manuellen Gerätekonfigurationen. Die USB-Schnittstelle ist bei allen Modellen Standard; die "G"-Versionen bieten zusätzlich eine GPIB-Schnittstelle.