Peter Electronic VBMS 230-1,5/20 2C000.23020 Sanftstarter Motorleistung bei 230V 1.5kW Nennstrom 16A
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 1-2 Tage
lieferbar ab 21.05.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Beschreibung
Merkmale: Einfache Motorsteuerung mit wenigen Elementen · Motorschütz und Gleichstrombremse in einem Gerät · Für alle Asynchronmotoren geeignet · Motorschütz mit Kontaktabstand ≧ 3 mm, Gebrauchskategorie AC-3 · Einfacher Einbau, auch in bestehende Anlagen · Bedienelemente galvanisch von Last getrennt (24 V Kleinspannung) · Mehrere "AUS"-Taster können angeschlossen werden (z.B. Motortemperaturschalter) zum Aufschnappen auf 35 mm Normschiene · Schutzart: IP20. Einsatzort Sägemaschinen, Zentrifugen, Rüttler etc.