Peter Electronic VB 230-6L 2B000.23006 Bremsgerät Motorleistung bei 230V 0.75kW 230 V/AC Nennstrom 6A
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 1-2 Tage
lieferbar ab 21.05.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Beschreibung
Merkmale: Gleichstrombremsung mit Einweggleichrichtung · Microcontroller-gesteuert · Für alle Asynchronmotoren geeignet · Einfacher Einbau, auch in bestehende Anlagen · Verschleiß- und Wartungsfreiheit · Zum Aufschnappen auf 35 mm Normschiene · Schutzart: IP20. Einsatzgebiete: Sägemaschinen, Zentrifugen, Holzbearbeitungsmaschinen, Textilmaschinen, Förderanlagen, etc.