Kendrion HU324-F-24V DC 100 ED Hubmagnet 0.3 N 2.4 N 24 V/DC 4.2W
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Tage
lieferbar ab 02.06.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
Beschreibung
Hubmagnete Typ Kuhnke HU 32. Ausführung: offene Bauform mit offenem Joch und Ankerlagerung im Kunststoffspulenkörper für hohe Lebensdauer, Typ HU 320: Zugmagnet, HU 324: Stoßmagnet, Nennhub: 5,0 mm, Nennspannung: 24 VDC, Nennleistung: 4,2 W, Anfangskraft: 0,3 N, Endkraft: 2,4 N, zulässige relative Einschaltdauer (ED): 100 %, Anschlüsse: 100 mm lange Litzen mit freien Enden, Isolierstoffklasse: E, Grenztemperatur: +120 °C, Prüfspannung: 2500 Veff., Magnetgewicht: ca. 55 g, Ankergewicht: ca. 11 g. Typ: HU 324-F-24VDC 100% ED, Hubmagnet