Kendrion Drehmagnet 24 V/DC 10.1W D 59-BOR-F-DS9420-24V DC 100 ED
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 3-4 Tage
lieferbar ab 02.06.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Beschreibung
Drehmagnete Kuhnke D 5. Standardausführung, mit beidseitigem Wellenende, Rückholfeder am rechtsdrehenden Wellenende (Typ D 59...mit weich einstellbarer Rückholfeder) Bauform: zylindrisch Drehwinkel: 45° oder 95° Nennspannung: 24 VDC Nennstrom: 420 mA Nennwiderstand: 57,4 Ohm zulässige relative Einschaltdauer (ED): 100 % Anschlüsse: 200 mm lange Litzen mit freien Enden Zeitkonstante: ca. 8,0 bis 25 ms Prüfspannung: 2500 Veff. Isolierstoffklasse: B Grenztemperatur: +130 °C Gewicht: ca. 380 g.