ABB 2CSB802201R5000 DDA802AS-100/1 FI-Schutzschalter 100A 1A 400V
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 3-4 Tage
lieferbar ab 22.05.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Beschreibung
Der FI-Block (RCU) ist zur kundenseitigen Montage mit Hochleistungs-Sicherungsautomaten der Baureihe S800. Die daraus folgende FI/LS-Kombinationen (RCBOs) bieten Sachschutz sowie einen Schutz vor elektrisch gezündeten Bränden. Sie gewährleisten Schutz von 2P, 3P oder 4P-Stomkreisen gegen Überlast und Kurzschlussströme, Schutz bei sinusförmigen Wechselströmen und pulsierenden Strömen mit glattem Gleichfehlerstrom-Anteil von bis zu 6 mA gegen Erde. Sowie Fehlerschutz (Schutz bei indirektem Berühren), zusätzlichen Schutz (mit IΔn ≤ 30 mA) und Brandschutz (mit I∆n ≤ 300 mA). Sie erfüllen die Produktnorm IEC/EN 60947-2. Einsatzgebiete sind Industrieanwendungen. Das umfangreiche Zubehörsortiment bietet Ihnen alles, was Sie für Ihre Installationsaufgaben benötigen.
Optimaler Kompromiss zwischen Sicherheit und Betriebskontinuität dank der Störfestigkeit gegen ungewolltes Auslösen mit Stoßstromfestigkeit (Stoßstromform 8/20 μs) = 5000 A. Selektivität mit nachgeschalteten Geräten mit einem kleineren Bemessungsfehlerstrom von z.B. 30 mA.