ABB TBC7-30-01-55 Kleinschütz 3 Schließer, 1 Öffner 5.5kW 1St.
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Tage
lieferbar ab 27.05.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
Beschreibung
Kleinschütze TBC 7 von 5,5 kW AC-3 (400 V) eignen sich zum Schalten von Leistungskreisen mit Motoren, leicht induktiven oder nicht-induktiven Lasten. Durch ihre geringe Abmessungen, Anschlussvarianten in Schraub-, Lötpin- und Flachstecktechnik sowie vielfältigen Kontakt- und Weitspannungsspulenvarianten besitzen sie eine breite Palette von Einsatzmöglichkeiten auch unter ungünstigen Platzverhältnissen.