ABB ESB20-02N-06 Installationsschütz 2 Öffner 220 V, 250V 1St.
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 8-11 Tage
im Zulauf
30 Tage kostenlose Rücksendung
Beschreibung
2-polige Schütze ESB20..N mit 18 mm Baubreite steuern 1-phasige Lasten bis 20 A und stehen in unterschiedlichen Kontaktbelegungen und Spulenspannungen zur Verfügung. Sie schalten elektrische Heizgeräte, Warmwasserbereiter, Motoren für Pumpen, Lüftung und sonstige Antriebe ebenso wie Beleuchtungen. Durch eine integrierte Spulenbeschaltung arbeiten sie sowohl mit AC- als auch mit DC-Steuerspannungen. Die Geräte sind deshalb absolut brummfrei und leise beim Schalten. Sie können ohne Abstand nebeneinander angereiht werden.