ABB ESB100-40N-06 Installationsschütz 4 Schließer 220 V, 400V 1St.
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 3-4 Tage
auf Lager
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Beschreibung
4-polige Schütze ESB100-40N mit 108 mm Baubreite steuern 3-phasige Lasten bis 100 A und stehen in unterschiedlichen Spulenspannungen zur Verfügung. Sie schalten elektrische Heizgeräte, Warmwasserbereiter, ebenso wie Beleuchtungen. Durch eine integrierte Spulenbeschaltung arbeiten sie sowohl mit AC- als auch mit DC-Steuerspannungen. Die Geräte sind deshalb absolut brummfrei und leise beim Schalten. Sie können ohne Abstand nebeneinander angereiht werden.